Исилькульские волонтеры стали участниками реабилитационного мероприятия «Прогулка в темноте»

Для добровольцев Исилькуля это направление инклюзивное волонтерство не новое, уже два года как ребята сотрудничают с местным отделением Всероссийского общества слепых.

9 сентября волонтеры отряда "Пульс жизни" совместно с активистами «Молодой Гвардии» провели реабилитационное мероприятие "Прогулка в темноте", ребята сопровождали путь тех, кто решился принять участие в мероприятии из Общества слепых. Прогулка состоялась на Аллее Героев Славы. Далее участники поменялись местами: ребятам закрыли глаза и с помощью подсказок вели по запланированному маршруту.

Несмотря на важную серьезную миссию акции, настроение у всех было веселое, хорошее, каждая "прогулочная" пара вела непринужденную беседу. Мероприятие направлено на реабилитацию незрячих людей в границах города и имеет цель – научить участников мероприятия самостоятельно перемещаться по улицам.

09.09.2019 14:27