Итоги оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в летний период 2019 года обсудили на заседании районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Исилькульского муниципального района

Заседание состоялось 22 августа под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Е.Ф. Коноваловой.
Обсуждались итоги оздоровления, отдыха и детей и подростков по линии министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта. На территории Исилькульского муниципального района за весь период (июнь, июль, август) летней занятости трудоустроено 274 человека. Из них - 28 несовершеннолетних состоящих на учёте в КДНиЗП и ОПДН, 9 воспитанников КОУ «Исилькульский детский дом им. М.А. Руденка», 6 подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 213 несовершеннолетних из многодетных или малообеспеченных семей. 34 ребёнка стали участниками различных профильных смен, организованных в детских оздоровительных лагерях. В региональном молодёжном форуме «Ритм-2019» приняли участие 8 представителей студенческой молодёжи Исилькульского района.
Кроме этого на заседании районной трёхсторонней комиссии обсуждался вопрос «Об исполнении Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

23.08.2019 14:10