При заместителе главы по социальным вопросам Е.Ф. Коноваловой состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда

По вопросу « О состоянии санитарно-гигиенических условий труда и профессиональной заболеваемости в организациях Исилькульского района» отмечено, что в Исилькульском районе 49 объектов по условия труда, на них трудятся 6850 человек, из них 2649 женщин. В контакте с вредными и опасными факторами производственной среды и трудового процесса работают 716 человек, в том числе 197 женщин. В 2018 году в Исилькульском районе по гигиене труда проведено 9 плановых проверок, 3 внеплановых, составлено: 12 протоколов, 7 предписаний, 7 представлений и 1 иск.
В Исилькульском районе 9 предприятий с канцерогенными производствами: СПК «Украинский», АО «Солнцево», ФГУП «Боевое», СПК «Лесной», ЗАО «Новорождественское», Сибирская опытная станция, ГП ДРСУ, ОАО «Исилькульский элеватор», БУЗОО «Исилькульская ЦРБ». Все предприятия имеют откорректированные канцерогенные паспорта, согласованные с Руководителем Управления Роспотребнадзора по Омской области.
С целью дополнительной профилактики профессиональной заболеваемости и охраны здоровья женщин детородного возраста Главным государственным санитарным врачом Омской области А.С. Кригой подписано Постановление « О проведении санитарно-гигиенической паспортизации рабочих мест женщин по условиям труда», в соответствии с которым паспортизация рабочих мест женщин должна быть проведена юридическими лицами до 01.01.2020 года.
Кроме этого члены комиссии по охране труда обсудили вопросы: «О мерах, принимаемых работодателями по оздоровлению работников, в том числе по профилактике профессиональных заболеваний», были заслушаны представители Управления образования, СПК «Лесной», СПК «Украинский»; «О работе по обеспечению безопасных условий труда и охраны здоровья работников в БУ «ОСББЖ по Исилькульскому району».

23.08.2019 13:11