В Омской области работают регистраторы Всероссийской переписи населения 2020 года

Омскстат продолжает активную подготовку к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. С 12 августа во всех муниципальных образованиях Омской области прошли обучение и приступили к работе 459 регистраторов, которые сверят наличие всех домов и строений, фактически имеющихся на местности, с указанными на схематическом плане и в Маршрутном листе регистратора.
В обязанности регистратора не входит посещение квартир граждан, но у владельцев частных домов он может спросить о количестве проживающих и при отсутствии адресных реквизитов уточнить адрес. Обход территории населенных пунктов продлится до 10 сентября.
Узнать регистратора можно по портфелю синего цвета с надписью «Всероссийская перепись населения 2020» и удостоверению Федеральной службы государственной статистики, которое действительно при предъявлении паспорта.
Уважаемые земляки, просьба с пониманием отнестись к работе регистраторов Всероссийской переписи населения. По всем интересующим вопросам можно обращаться в Омскстат по телефонам: 25-43-82, 23-87-11, 23-29-91.

22.08.2019 09:36