Омской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Промышленный железнодорожный транспорт» природоохранного законодательства.
Установлено, что ответственные за осуществление производственного экологического контроля и экологической безопасности лица не имели документов о квалификации, не прошли профессиональное обучение для работы с отходами I - IV классов. На всей территории общества в ненадлежащих условиях хранились промасленные железнодорожные шпалы, металлические и резиновые отходы.
По результатам проверки руководителю предприятия внесено представление, которое удовлетворено, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.
Кроме того, по постановлению Омского транспортного прокурора юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 110 тыс. рублей.

21.08.2019 13:48