При Главе Исилькульского муниципального района состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

С информацией о выполнении подготовительных мероприятий к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года выступила уполномоченный по вопросам переписи населения Л.В. Касутина. О работе по актуализации списков домов регистраторами доложила инструктор районного уровня Л.С. Лакутина.
С 12 августа во всех муниципальных образованиях Омской области прошли обучение и приступили к работе 459 регистраторов, которые сверят наличие всех домов и строений, фактически имеющихся на местности, с указанными на схематическом плане и в Маршрутном листе регистратора. Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября следующего года. В этот раз россиян ждут нововведения. Традиционный ручной труд переписчиков заменит электронный опросник. Каждый желающий сможет передать данные о себе через сайт госуслуг. Переписчики соберут данные о всех находящихся на территории страны. В том числе и о временно проживающих иностранцах. Для них созданы отдельные анкеты. Всероссийская перепись населения проводится раз в 10 лет.
Александр Иванович Лямзин подчеркнул, что на территории Исилькульского муниципального района должны быть созданы все условия для подготовки и проведения переписи. Жителей района необходимо информировать о ходе масштабного мероприятия, специалистам, осуществляющим подготовку и перепись – выполнять свои обязанности грамотно, своевременно и в соответствии с законодательством.

21.08.2019 13:41