В Омской области проводятся зональные выездные совещания по вопросам реализации национальных проектов на территории муниципальных образований. Инициатором выступило Законодательное Собрание Омской области  при  активном участии  фракции «Единая Россия».
О реализации национальных проектов в муниципальных районах

В Омской области проводятся зональные выездные совещания по вопросам реализации национальных проектов на территории муниципальных образований. Инициатором выступило Законодательное Собрание Омской области при активном участии фракции «Единая Россия».

15 августа заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Артёмов провёл одно из 14 –ти таких совещаний в Москаленках с участием делегаций Исилькульского, Полтавского и Москаленского районов. В составе делегации нашего района были глава муниципального района А.И. Лямзин, председатель Совета муниципального района З.С. Волкова, главный редактор газеты «Знамя» Т.В. Ковлягина. В совещании принял участие депутат Законодательного Собрания С.С. Бонковский.
Представители региональных министерств и ведомств представили участникам совещания презентации основных и мероприятий реализации национальных проектов применительно к каждому муниципальному району по таким направлениям, как образование, здравоохранение, культура, энергетика и ЖКК, строительство дорог, экология, цифровая экономика.
Национальные проекты, в рамках которых предусматривается серьезное финансирование из федерального бюджета, будут реализовываться в течение 6 лет и позволят существенного улучшить уровень жизни населения.
Исилькульцы уже в этом году смогут оценить результаты реализации национальных проектов, в частности в сфере образования – это ремонт спортзала в Аполлоновской школе, ремонт домов культуры в селах Солнцевка и Украинка, в Солнцевской и Боевой средних школах откроются центры современного образования «Точка роста» , завершится реконструкция городского парка , начатая в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которая в этом году интегрирована в один из национальных проектов .
В рамках реализации национальных проектов на территории Исилькульского района также запланированы: строительство общеобразовательной школы на 550 мест в 2019-2020 году, в последующие годы - строительство водопровода к п. Лесной, с. Украинка, с. Первотаровка, ремонт региональных дорог Исилькуль- Называевск, Исилькуль –Полтавка и еще целый ряд возможно менее затратных, но также очень значимых мероприятий и объектов в сфере культуры, образования, здравоохранения, цифровых технологий.

18.08.2019 11:44