Глава района Александр Иванович Лямзин совершил рабочую поездку в Медвежинское сельское поселение

14 августа А.И. Лямзин побывал во всех населённых пунктах Медвежинского сельского поселения: Медвежье, Культжугут, Лукерьино, Новолосево. Цель поездки – контроль над ходом работ по отведению воды от жилых участков в с. Медвежьем и д. Культжугут, реализацией мусорной реформы, ремонтом дорог.
Ещё в период весеннего паводка в деревне Культжугут была объявлена чрезвычайная ситуация - во власти подступивших болот оказалась большая часть территории деревни. В результате проводимых противопаводковых мероприятий удалось отвести воду с большей части населённого пункта в первый месяц лета. Привлекались силы и средства Министерства региональной безопасности. Проблемным оставался небольшой участок улицы Центральной. Сельская администрация следующим этапом организовала обустройство водоотводящей канавы от Культжугута в сторону автодороги Исилькуль-Называевск, в настоящее время прокопан участок 1200 метров, что позволило дополнительно снизить уровень воды. А.И.Лямзин отметил, что работы по отведению воды от деревни Культжугут необходимо продолжить.
В части реализации мусорной реформы отмечено, что контейнеры для ТКО установлены во всех населённых пунктах Медвежинского сельского поселения, но не во всех ими пользуются жители.
Кроме этого Глава района посмотрел новый участок дороги на улице Восточной в селе Медвежьем.

15.08.2019 14:56