В рамках проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году Александр Иванович Лямзин посетил Аполлоновскую среднюю школу

В новом учебном году в Аполлоновской средней школе будет обучаться прядка 200 учащихся. За летние месяцы во всех классах и кабинетах учреждения сделан косметический ремонт и сейчас школа готова к началу процесса обучения. В том, что это так на самом деле, убедились члены комиссии по приёмке образовательных учреждений – представители Управления образования, МЧС, МВД, КДН и ЗП и др. 14 августа в её составе был Глава района А.И. Лямзин. Комиссия прошла по всему зданию школы – кабинетам, учебным классам, кухне, столовой, подсобным помещениям – оценивая безопасность и комфортные условия. Также была осмотрена прилегающая территория школы.
Единственное место ещё не готовое к учебному процессу – спортивный зал школы. Но это ожидаемо, точнее сказать, долгожданно. В спортивном зале идёт капитальный ремонт. Как рассказала директор О.В. Макарова, в спортивном зале в последние годы зимой было очень холодно, стены сырели, весной подтекала крыша на месте примыкания к основному зданию, в общем, на взгляд и по ощущениям в зале находиться было не комфортно. В этом году Аполлоновская СОШ стала участником проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» и из бюджетов всех уровней получила порядка двух миллионов рублей.
К настоящему времени в спортивном зале отштукатурены стены, заменена система отопления, установлены пластиковые окна. На муниципальные средства отремонтировано, дающее протечку, примыкание зала. Сейчас идёт замена пола. В последующем стены будут выкрашены в приятный оттенок зелёного цвета, появится современное освещение, спортивное оборудование и элементы безопасности – сетки на окнах и мягкое покрытие колонн. Ремонтные работы осуществляет ООО «Стройкомплекс». Генеральный директор организации Е.А. Козлов заверил, что сдача объекта в эксплуатацию состоится немногим позже начала учебного года.
В 2019 году в рамках проекта «Детский спорт» в Омской области будет проведен ремонт 9 школьных спортзалов (Большеуковский, Исилькульский, Одесский, Павлоградский, Полтавский, Русско-Полянский, Саргатский, Черлакский, Шербакульский районы). Будет потрачено средств из бюджетов всех уровней: 14,357 млн. руб. За время реализации проекта его участниками стали 88 школ в сельских поселениях.

15.08.2019 10:54