Члены и сторонники Партии « ЕДИНАЯ РОССИЯ» Исилькульского местного отделения 10 августа 2019 года приняли участие в открытии мемориала участникам Великой Отечественной войны четырёх населённых пунктов – аулов Койбагар, Каргестай, Новый Тасан и посёлка Ленинского.

На пяти гранитных плитах мемориала увековечены имена 109 человек.

В рамках торжественной программы выступили: заместитель главы района по социальным вопросам, заместитель Секретаря Исилькульского Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Е.Ф. Коновалова, старейший житель аула Койбагар К.С. Абдрахманов, директор ФГУП «Боевое» А.Л. Пристаюк, глава Боевого сельского поселения, Секретарь Первичного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» п. Боевой В.М. Гапешко, управляющий Ленинским отделением Ж.Е. Кожгалимов, члены спонсорской группы. Состоялось награждение памятными подарками, Благодарственными письмами Депутата Государственной Думы Российской Федерации Д.С. Перминова, Депутата Законодательного собрания Омской области С.С. Бонковского, руководства ФГУП «Боевое», Администрации Боевого сельского поселения и др. Также состоялось вручение медалей имени Сергея Иосифовича Манякина. Связующей нитью программы были музыкальные номера в исполнении артистов Дворца культуры им. В.В. Радула. Память ушедших из жизни участников войны почтили минутой молчания под оружейные залпы. Завершилась торжественная часть возложением цветов.
Установка мемориала инициирована местными жителями посёлка Ленинского, Членами и сторонниками Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

14.08.2019 11:47