Оценку «хорошо» получил Исилькульский детский оздоровительный лагерь по критериям «Народного контроля»

Проект «Народный контроль» партии «Единая Россия» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей. Целями федерального проекта «Народный контроль» являются: сокращение к минимуму появления на рынке некачественной, опасной и фальсифицированной медицинской и продовольственной продукции в России, повышение уровня безопасности потребителя, а также повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики.
В рамках партийного проекта «Народный контроль» проходит проверка детских оздоровительных лагерей Омской области. Председатель общественного совета проекта «Народный контроль» Иван Иванович Давальченко и Секретарь Исилькульского местного отделения Партии Александр Иванович Лямзин 13 августа провели общественный мониторинг загородного детского оздоровительного лагеря Исилькульского района.
В ходе мониторинга выявлено, что санитарно-бытовые условия лагеря соответствуют установленным нормам. Медицинское сопровождение осуществляется на должном уровне. Системы противопожарной безопасности и видеонаблюдения находятся в рабочем состоянии. Доступ на территорию детского лагеря осуществляется строго через КПП.
Иван Иванович Давальченко впервые побывал в Исилькульском лагере и был приятно удивлён условиям, созданным в нём для отдыха детей, отметил природную составляющую территории. По критериям проекта «Народный контроль» лагерь получил оценку «хорошо», получить наивысшую оценку не позволило отсутствие системы водоснабжения, как известно, вода в лагере привозная.
В рамках партийного проекта «Народный контроль» в период летней оздоровительной кампании проводятся проверки качества оказания услуг по организации летнего отдыха в детских оздоровительных лагерях на всей территории Омской области. Особое внимание уделяется вопросам безопасности.

14.08.2019 07:54