ОМВД России по Исилькульскому району информирует

Ошибки при подаче заявления через портал государственных услуг.
Единый Портал государственных услуг
В рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.
Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получаете доступ ко всем услугам портала, в том числе, имеете возможность заказать справку о наличии/отсутствии судимости, не посещая орган государственной власти. При возникновении затруднений подачи заявления о получении справки о наличии/отсутствии судимости через ЕПГУ, имеется возможность обратиться за помощью в ОМВД России по Исилькульскому району, расположенному по адресу: г. Исилькуль, ул. Ленина, д. 80. При себе иметь свой личный логин и пароль для выхода на сайт www.gosusiugi.ru, а также, документы, удостоверяющие личность гражданина, обратившегося за услугой.
Ошибки при подаче заявления через портал государственных услуг.
Информационный центр ГУ УМВД России по Омской области просит обратить внимание на ошибки, допускаемые при подаче заявлений на оказание государственных услуг в электронном виде, что влечет за собой отказ в оказании государственной услуги:
1) отсутствуют прикрепленные документы;
2) в прикрепленных документах не прилагаются копии страниц паспорта с информацией о прописке;
3) к заявлению прилагаются отсканированные документы низкого качества, что вызывает трудности в прочтении прикрепленных документов;
4) наличие грамматических и технических ошибок в указанных персональных данных заявителя;
5) наличие незаполненных реквизитов в заявлении, в том числе всех ранее имевшихся фамилий, имен, отчеств, регионов Российской Федерации, в которых ранее проживали или проходили службу в Советской Армии, Вооруженных силах Российской Федерации;
6) предоставление вместо сканированных документов, удостоверяющих личность, фотографий из личного архива заявителя.
Внимание! При подаче заявления в электронном виде необходимо прикрепить электронный образ паспорта, который должен содержать разворот первой страницы ( с фотографией ) и развороты страниц с регистрацией места жительства.
Если у Вас нет возможности отсканировать паспорт, можно воспользоваться фотоаппаратом
В связи с вышеизложенным, просим граждан, при обращении с заявлением об оказании государственных услуг в электронном виде, обратить внимание на часто допускаемые ошибки, быть внимательными при подаче заявок. Подобные ошибки приводят к задержке сроков исполнения заявлений и ухудшают качество представляемых государственных услуг.

Инспектор штаба ОМВД России по Исилькульскому району
Е.А. Архицкая