Насилие, жестокое обращение с детьми, особенно в семье, является причиной многих психологических проблем, которые в дальнейшем сопровождают человека всю жизнь.

Дети могут подвергнуться насилию не только в семье, оно может иметь место в школах, детских учреждениях, на улице, в больницах и других местах. Важно не скрывать и не замалчивать случаи жестокости в отношении детей, чтобы это не стало для них нормой.
Волонтеры города и сельских поселений: Солнцевское, Украинское, Первотаровское, Лесное, в июле и августе провели ряд профилактических акций, направленных против жестокого обращения с несовершеннолетними. Активисты волонтерских отрядов раздавали листовки о том, как предотвратить жестокое обращение, а также были даны советы родителям по воспитанию детей.
Родители, помните! Жестокое обращение с ребенком может послужить основанием для привлечения родителей (законных представителей) к ответственности в соответствии с Административным, Гражданско-правовым и Уголовным кодексами РФ.
Акция направлена на пропаганду ответственного отношения родителей к детям, профилактику жестокого обращения с несовершеннолетними, сокращение случаев проявления жестокости и насилия к детям.

12.08.2019 15:01