Исилькульский район отмечен дипломом «СтройФеста-2019»

Награду наш муниципалитет получил за благоустройство центра города и появление новых общественных территорий.
Мероприятие «СтройФест-2019», которое прошло в Омске в начале августа, собрало строителей, архитекторов, инженеров, технологов, представителей власти, малого и крупного бизнеса. Организатором выступила ассоциация развития строительной отрасли «Опора Строителей Сибири», при поддержке Главного управления внутренней политики Омской области и региональной Общественной палаты. Цель проекта была не просто рассказать о жизни и деятельности российских строителей, отметив при этом лучших, а позволить участникам строительной и около строительной отрасли наладить деловые и дружеские связи, обменяться опытом, обсудить насущные проблемы.
Определяли лауреатов лидеры мнений строительной и градостроительной отрасли Омской области. Именно они отметили изменения, которые произошли в Исилькуле в рамках благоустройства.
«Мы хотели показать позитивные примеры, которых, на самом деле много. Выбор номинантов и определение лауреатов проходило у нас максимально честно и прозрачно. В частности, центре Исилькуля в 2018 году возведен практически с нуля, разрушенный городской сад, с детскими и спортивными площадками, аттракционами, рядом появилась Аллея жителей Исилькуля - Героев Советского Союза и кавалеров орденов славы. В этом заслуга Главы района Александра Лямзина, мэра Исилькуля Владимира Гилля, и, конечно, всех жителей» - подчеркнул директор «СтройФеста» Борис Хлопов.

12.08.2019 08:04