Всероссийская акция «Дорога к Обелиску»

Волонтеры отряда "Мир" Центра по работе с детьми и молодежью совместно с сотрудниками Исилькульского пограничного управления ФСБ России по Омской области в Исилькульском районе, 8 августа в рамках Всероссийской акции «Дорога к Обелиску» привели в порядок захоронения ветеранов ВОВ: Бабкевича Н.Н., Егоркина А.Ф. Захарцова И.А., Ильчука А.К., Лоскутова М.С., Яровского С.Н., Сычева Г.П. и Героев Советского Союза Кибаль И. А., Фролова А.Д., убрав траву и мусор.
Цель данной акции: привлечение молодежи к участию в благоустройстве памятных мест, аллей Славы воинских захоронений; уважительного отношения к ветеранам войны, а также не дать забыть подрастающему поколению чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить.
Патриотическая акция "Обелиск" по уборке и благоустройству могил, мемориальных плит проводится силами волонтеров и представителями пограничной службы не только в предпамятные дни, а по мере необходимости, круглогодично.
Мероприятие проведено специалистом по работе с молодежью Е.Н. Шалыгиной.

12.08.2019 08:01