Дети, отдыхающие в загородном лагере Исилькульского района, стали участниками профилактического мероприятия «Солнце на спицах»

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Омской области и представители регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов в рамках реализации совместного социального проекта «Солнце на спицах» провели спортивно-технический праздник для детей, отдыхающих в загородном лагере Исилькульского района. Местом проведения праздника не первый год становится Парк культуры и отдыха г. Исилькуля. Непременной составной частью таких мероприятий являются конкурсы и соревнования на знания Правил дорожного движения и умение управлять велосипедом.

Перед началом испытаний к ребятам обратились: заместитель главы района Павел Владимирович Трофимов, заместитель начальника Управления образования Татьяна Владимировна Стоян, председатель регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов Александр Григорьевич Черевко, инспектор по особым поручениям отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Омской области Станислав Сергеевич Бондаренко. Дети, в свою очередь представили «Визитные карточки» своих отрядов.

Первый этап соревнований, можно сказать, был самым серьёзным испытанием для конкурсантов. И не столько потому, что в качестве судей на нём выступали инспекторы ГИБДД, сколько в силу сложности серьёзных заданий. А заданием на первом этапе было - ответить на непростые вопросы билетов по Правилам дорожного движения, с которыми не всегда могут сладить даже взрослые курсанты автошкол. Вторым этапом программы испытаний стало фигурное вождение велосипеда. Дети демонстрировали умение двигаться «змейкой», по кругу, по узкой дорожке, перестраиваться из одной полосы в другую, переносить предмет, прицельно тормозить.

Финальным испытанием для юных участников дорожного движения стал «автогородок», где девчонки и мальчишки демонстрировали знание Правил дорожного движения на практике. По итогам трёх этапов конкурсной программы победителями соревнований «Солнце на спицах» стали представители отряда под названием «Инстаграм», второе место завоевали дети из отряда «ВКонтакте», на третьем месте оказались представители отряда «Одноклассники». Участники соревнований награждены дипломами соответствующих степеней и комплектами спортивного инвентаря. К слову, подарки предоставлены региональным отделением Всероссийского общества автомобилистов.

Помогали проводить мероприятие специалисты Кино-досугового центра «Победа» и артисты образцового ансамбля танца «Радуга».

18.07.2019 15:23