Мобильная бригада АУ «КЦСОН Исилькульского района» начала работу на новом автомобиле

Пассажирский автомобиль, полученный от Губернатора Александра Буркова в рамках национального проекта «Демография», менее габаритный и более экономичный, что значительно упрощает доступ к социально значимым объектам из наиболее отдаленных поселений Исилькульского района. Комплектация этого автомобиля позволяет сделать условия перевозки граждан комфортнее, а ее вместительность может обеспечить перевозку получателей услуг с сопровождающими, специалистами по социальной работе или медицинскими работниками.

Таким образом, на территории Исилькульского района работают уже две мобильные бригады. На новом автомобиле уже был осуществлен первый выезд: проживающий в Исилькуле, инвалид II группы без возможности самостоятельного передвижения, был доставлен в Исилькульскую центральную районную больницу. При сопровождении специалиста по социальной работе отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения, обслуживаемый прошел медицинскую комиссию, необходимую для заселения в стационарное отделение комплексного центра.

Дети с ограниченными возможностями здоровья приготовили фруктовый салат и молочные коктейли.

16 июля специалист отделения социальной реабилитации инвалидов АУ «КЦСОН Исилькульского района» провел кулинарный урок.

В ходе занятия по социально-бытовой адаптации ребята приготовили фруктовый салат и молочный шоколадно-банановый коктейль. В ходе занятия они научились быстро и безопасно нарезать продукты, смешивать ингредиенты и пользоваться блендером.

На таких занятиях отводится время для изучения правил техники безопасности, формирования умений пользоваться электрическими и механическими бытовыми приборами и приспособлениями, колющими и режущими инструментами, а также навыков обращения со стеклянной посудой.

17.07.2019 13:15