Специалисты по работе с молодежью и волонтеры стали участниками международного форума "РИТМ"

На неделю омский форум #РИТМ станет местом обучения и активного отдыха для 450-ти молодых людей из нескольких регионов Сибири и Казахстана, в том числе и восьми исилькульцев. В форуме приняли участие специалисты по работе с молодежью и волонтеры Исилькульского района.

15 июля на территории ДОЛ "Берёзовая роща" Саргатского района стартовал международный форум "РИТМ". В ближайшие семь дней молодые люди посетят форсайт-сессии, мастер-классы, тренинги, практикумы и диалоговые площадки, вести которые будут омские и федеральные спикеры.

Работать участники форума будут по 5-ти направлениям: «Добровольчество», «Развитие студенческого самоуправления», «Туризм», «Творчество» и «Молодые педагоги». Каждое будет включать международную составляющую, направленную на развитие приграничного сотрудничества и создание совместных проектов с представителями Казахстана.

А ещё в рамках форума его участники смогут создать и доработать свои социально значимые проекты, презентовать их членам жюри 20 июля и получить гранты до 150-ти тысяч рублей на их реализацию. Общий фонд форума – 1 млн рублей.

17.07.2019 10:04