С 3 по 9 июля в г. Сухум Республика Абхазия состоялся Международный фестиваль-конкурс «Когда мы вместе». Учредители и организаторы - Общественный фонд поддержки и развития талантов «Планета талантов». Конкурс проходил в рамках творческой смены на базе санатория МВО «Сухум». На творческий поединок собрались юные таланты и профессиональные вокалисты из разных уголков России: 299 участников,23 делегации,18 городов,134 конкурсных номера. Исилькульский район представляла образцовая вокальная студия «Звонкие голоса» Дворца культуры им. В.В. Радула, солистки: Перевалова Полина (возрастная группа 16-19 лет), Шесслер Алина (возрастная группа 13-15лет) - руководитель Кек Анна Владимировна. «Успешные фестивали – это всегда феерично и незабываемо!!!» Именно такими словами можно охарактеризовать участие наших талантливых вокалисток в фестивале - конкурсе «Когда мы вместе». Программа творческой смены была разнообразна и насыщена, все делегации встречали кураторы - это молодые креативные и очень ответственные ребята, которые знают своё дело на все 100%. Для детей были организованы досуговые программы, мастер-классы на которых они смогли познакомиться с выпускниками ГИТИСА и актёрами кино и театра. Ребята много узнали о секретах киноиндустрии и, конечно, о том, как поступить в ГИТИС и ВГИК. В день конкурса для всех участников распахнул свои двери замечательный Дворец культуры г. Сухума. Всех участников оценивало компетентное и профессиональное жюри в составе:

Мезенцев Дмитрий Основатель и руководитель Школы кино и телевидения «MEDIA ARTS», телевизионный режиссёр и продюсер, ведущий «Русского радио» (г.Сочи);

Верхоляк Альберт Валентинович Хореограф. Лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографического искусства. Победитель телевизионного проекта "Минута славы". Солист ансамбля "Ритмы планеты" под руководством народного артиста РФ, профессора Бориса Сергеевича Санкина. Международный преподаватель по современной хореографии на территории Латвии, Финляндии и России. Доцент кафедры современной хореографии по джазовому танцу МГИК(г.Москва);

Дбар Анжела Шотовна Заслуженная артистка Абхазии, главный балетмейстер детской хореографической студии Государственного ансамбля танца Абхазии «Шаратын» им. Эдуарда Бебия «Яйрума». Директор и дизайнер сценических костюмов Арт Студии «Твой стиль»

Алтейба Анатолий Дарсманович Заслуженный артист РА Певец и композитор, автор исполнитель, поэт и художник;

Артур Лакрба Заслуженный артист республики Абхазия, поэт, композитор, певец, директор и продюсер студии "LAKARD".

6 июля состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Образцовая вокальная студия «Звонкие голоса» и ведущие солистки студии Алина Шесслер, Полина Перевалова стали обладателями наивысшей премии ГРАН-ПРИ Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Когда мы вместе» Республика Абхазия, г. Сухум.

Кек Анна Владимировна получила диплом «Лучший руководитель».

Образцовая вокальная студия «Звонкие голоса» также была награждена спецдипломом «Как корабль назовёшь – так он и поплывёт».

Конечно, такая незабываемая поездка не состоялась бы без помощи и поддержки. Вокальная студия «Звонкие голоса» благодарит уважаемых родителей и Администрацию Дворца культуры, на базе которого занимаются дети.

15.07.2019 17:05