Жительнице Исилькуля Ольге Александровне Прядко исполнилось сто лет

С трёхзначным юбилеем Ольгу Александровну Прядко поздравили: заместитель главы района по социальным вопросам Елена Фёдоровна Коновалова, которая зачитала поздравительный адрес от имени Главы Исилькульского муниципального района А.И. Лямзина; председатель районного Совета ветеранов Иван Павлович Бурлачко; руководитель МУ МТСР №1 Валентина Викторовна Дробот, передавшая юбиляру поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Ольга Александровна Прядко родилась 13 июля 1919 года в деревне Ксеньевке, закончила 7 классов школы. В 1941 году вышла замуж за Василия, который ушёл на фронт и погиб, так и не увидев своего сына. В войну Ольга Александровна работала на тракторе, растила сына – тоже Василия. Второго мужа – Петра, Ольга Александровна встретила после войны, тогда родилась дочь Галина.

За долгие годы жизни Ольга Александровна Прядко работала мотористкой на металлургическом комбинате, уборщицей в школе-интернате и всегда была рядом со своими детьми и внуками. Теперь уже внуки заботятся о бабушке, они подарили Ольге Александровне четверо правнуков, уже есть двое праправнуков.

Принимая поздравления, подарки и цветы, Ольга Александровна Прядко искренне улыбалась и благодарила всех за внимание. А букеты она положила к себе на колени, ведь цветы идут женщине любого возраста.

15.07.2019 14:35