Глава Исилькульского района А.И. Лямзин с рабочим визитом посетил Новорождественское сельское поселение

В текущем году поселение столкнулось с проблемой подтопления. После весны остались затопленными ряд придомовых территорий и приусадебных участков, отрезки дорог, как в Новорождественке, так и Аполлоновке. В настоящее время в поселении активно принимаются меры по водоотведению, как жителями поселения, так и органами местного самоуправления.

К настоящему моменту Администрацией Новорождественского сельского поселения получена субсидия в размере 3,5 млн. рублей на выполнение проекта по капитальному ремонту дороги от Новорождественки до Аполлоновки.

Усилиями сельчан, подняты и отсыпаны гравием улицы Рихарда Зорге и Учительская, а по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области летом будет отремонтирован участок дороги по улице Главной (от дома No47 до дома No63), протяженностью 0,228 км, стоимостью1 055 931 рублей.

Начались работы по восстановлению крыши на Аполлоновском Доме культуры, пострадавшей в результате пожара. По обращению Главы района А.И. Лямзина средства на эти цели в размере более 800 тысяч рублей выделены из резервного фонда Правительства Омской области. За средства местного бюджета будут внесены изменения в отопительную систему здания.

В деревне Евсюки на текущий период запланирована отсыпка разворотной полосы для рейсового автобуса.

Во всех населённых пунктах Новорождественского сельского поселения установлены контейнеры для ТКО.

Услуги по обращению с ТКО жителям Новорождественского сельского поселения предоставляются региональным оператором. Полномочия по созданию площадок накопления ТКО Администрацией Исилькульского муниципального района выполнены На территории Новорождественского сельского поселения создано и установлено 7 площадок.

Общаясь с главой поселения Юрием Николаевичем Косенком, сельским активом, Александр Иванович Лямзин подчеркнул, что общественные инициативы необходимо поддерживать софинансированием, помощью в оформлении документации. Только совместными действиями можно достигать ощутимых результатов в развитии территорий муниципалитета.

12.07.2019 14:39