В Исилькульском районе с 1 июня 2019 года проходит профилактическая акция «Безопасное детство»

Акция стартовала в июне, и направлена на объединение усилий ведомств и общественных организаций по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдых, досуга и развлечения детей и семей с детьми.

11 июля 2019 года, в рамках проведения целевого профилактического мероприятия «Подросток-лето», и с целью предупреждения несчастных случаев с детьми, разъяснения родителям ответственности за воспитание и безопасное поведение детей, в том числе в целях исключения случаев бесконтрольного нахождения подростков на территории водных объектов и в местах купания, был организован межведомственный рейд по посещению водных объектов, заброшенных зданий, расположенных на территории города Исилькуля. Также в ходе рейда были посещены семьи, нуждающиеся в помощи по организации досуговой занятости, оказанию содействия родителям и несовершеннолетним в решении вопросов трудовой занятости и оздоровления детей в летний период.

Участие в межведомственном рейде приняли представители Администрации района, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники МЧС и ОМВД России по Исилькульскому району, специалисты служб системы профилактики района, представители Совета отцов.

Родители и законные представители были ознакомлены с памятками о соблюдении правил безопасности на водоемах, об ответственности за жизнь и здоровье своих детей, и необходимости контроля за нахождением детей на водоеме. В ходе рейда были выявлены 8 несовершеннолетних, находившиеся на котловане без сопровождения взрослых. С несовершеннолетними проведена профилактическая беседа о недопустимости нахождения и купания на водных объектах без родителей.

Участники проведенного мероприятия обращаются к жителям района: во избежание трагедий и несчастных случаев с вашими детьми не допускайте их нахождение на водных объектах без вашего сопровождения, контролируйте местонахождение и окружение своих несовершеннолетних детей.

Помните, что жизнь и безопасность детей зависит, прежде всего, от вас!

12.07.2019 11:47