В Солнцевском сельском поселении идут масштабные ремонтно-строительные работы

Глава района Александр Иванович Лямзин 10 июля с рабочим визитом побывал в Солнцевском сельском поселении, посмотрел ход ремонтно-строительных работ, реализацию мусорной реформы, обсудил актуальные темы с главой сельского поселения Владимиром Анатольевичем Туровым.

В селе Солнцевка ведётся ремонт автомобильной дороги по ул. Школьной (от дома № 8 до дома № 16, от дома № 50 до дома № 56), протяженностью 0,170 км., стоимость работ 1 033 078 рублей. В селе ведутся работы по строительству подводящих и разводящих внутриквартальных сетей водоснабжения микрорайона «Восточный» стоимостью 5 843 888 рублей.

Кроме этого, в Солнцевке идёт капитальный ремонт кровли Дома культуры. К слову, Солнцевский Дом культуры в этом году стал участником программы по развитию сельских территорий. До конца текущего года у здания ДК отремонтируют кровлю, усилят фундамент, сделают отмостку, заменят тамбур и окна, смонтируют канализационную сеть, установят тёплый санузел. Также отремонтируют два эвакуационных выхода с лестницами снаружи здания.

В деревне Петровке идут работы по строительству сетей газоснабжения стоимостью 2 283 033 рублей, строительство водопровода и насосной станции с четырьмя резервуарами (общий проект с деревней Водяное) стоимостью 28 000 832 рублей. Строительство сетей водоснабжения и газоснабжения осуществляется по государственной программе Омской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области».

В Петровке и Водяном установлены новые детские игровые площадки, осталось облагородить территорию. В Водяном расчищена площадка для установки нового ФАПа.

В Солнцевском сельском поселении установлены контейнеры для бытовых отходов (7 - в Солнцевке, 2 - в Водяном, по 1 - в остальных населённых пунктах). Под каждым контейнером сделаны бетонные основания, есть подъезд и площадка для разворота.

Привлечение средств на ремонтно-строительные работы удаётся благодаря своевременному и грамотному оформлению документации, софинансированию из различных бюджетов, участию граждан. Сейчас на объектах ремонта и строительства нужен контроль над качеством и сроками выполнения работ со стороны представителей местного самоуправлении, общественности.

11.07.2019 15:35