Александр Иванович Лямзин проконтролировал ход ремонтно-строительных работ на территории Боевого сельского поселения

Глава района 10 июля с рабочим визитом побывал во всех населённых пунктах Боевого сельского поселения – п. Боевой, п. Ленинский, п. Южный, а. Омар, п. Боровое, п. Северный, о.п. Озеро Комысловское. В сопровождении главы сельского поселения Владимира Михайловича Гапешко руководитель муниципалитета посетил объекты ремонта и строительства, места расположения контейнерных площадок для ТКО.

На территории Боевого сельского поселения в настоящее время установлены и используются 15 контейнеров для ТКО (7 контейнеров в Боевом, по 2 в Ленинском и Боровом, по 1 в остальных населённых пунктах). Все контейнеры установлены на капитальные бетонные основания, к каждому из них есть подъезд и место для разворота.

В посёлке Боевом идёт ремонт двух участков дорог - ул. Южная (от дома № 39 до примыкания к ул. Ермолаева); ул. Дружбы (от дома № 2 до дома № 4 по ул. Рабочая); протяженность 0,290 км., стоимость работ 1 051 368 рублей.

На 2019 год в Боевом запланирован ремонт шести многоквартирных домов по программе капитального ремонта, в двух будет отремонтирована инженерная инфраструктура, у четырёх – кровля.

Кроме этого в Боевом сельском поселении ведётся установка детских игровых площадок. По одной площадке установили в посёлках Ленинский и Южный, три площадки появятся в Боевом. Три из них приобретены за средства бюджета поселения, две выполнены местными умельцами.

Александр Иванович Лямзин обсудил вопросы организации жизнедеятельности сельского поселения с руководителем сельской администрации, местными жителями. Глава района отметил, что только при заинтересованности и участии всех уровней местного самоуправления результаты проводимых работ будут достигать должного уровня.

11.07.2019 13:18