Выездные заседания межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Исилькульского муниципального района Омской области в сфере защиты трудовых прав работников

2 и 5 июля 2019 года состоялись выездные заседания межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Исилькульского муниципального района Омской области в сфере защиты трудовых прав работников в Баррикадском, Каскатском и Лесном сельских поселениях.

Доведена информация:

• минимальном размере оплаты труда с 1 января 2019 года и региональном соглашении;
  • «самозанятых» гражданах (граждане, оказывающие услуги физическим лицам для личных, домашних и (или) иных подобных нужд).

Проведены консультации, информационно-разъяснительная работа о трудовых отношениях и минимальном размере заработной платы. В ходе проведения посещений распространены буклеты по вопросам оформления трудовых отношений и выплаты официальной заработной платы.

10.07.2019 08:50