Исилькульский муниципальный район

Закончились соревнования 49 областного летнего сельского спортивно - культурного праздника «Королева спорта - Русская Поляна 2019»

С 4 по 7 июля в Русской Поляне собрались все сильнейшие спортсмены Омской области, чтобы определить победителя и призеров соревнований в общекомандном зачёте. Команда Исилькульского района приняла участие в 16 видах программы из 24. В зачет командного первенства определяется по 12 видам программы. В итоге первое место в командном зачете заняла команда Омского района, на втором месте спортсмены Таврического района и тройку призеров замкнула команда Исилькульского района.

В финале праздника Исилькульский район был представлен в восьми видах программы из 9 (легкая атлетика, волейбол мужчины и женщины, автомногоборье, городошный спорт, греко-римская борьба, армрестлинг, гиревой спорт).

Победителями в командном зачете второй год подряд стали наши борцы классического стиля. В составе Филина Дмитрия (3 место), Копового Максима (3 место), Малиновского Дмитрия, Ботярова Игоря, Фролова Александра и Букеева Марата (все 1 место). Наши участники еще раз доказали, что Исилькульская школа борьбы на сегодняшний день лучшая в Омской области.

Последним видом программы были соревнования по волейболу среди женских команд. В финальной игре встречались команды Исилькульского и Русскополянского района. Наши девочки в упорной борьбе одержали победу со счетом 3-0, счёт по партиям 25:23; 29:27; 25:21. В итоге уже в седьмой раз команда Исилькульского района за последние 9 лет стала победителем областного праздника Королева спорта. В составе команды играли Жукова Надежда, Данилова Лидия, Данилова Евгения, Ессова Амина, Яковлева Татьяна, Шуршилина Анастасия, Козлова Алена, Подгол Анастасия, Носкова Евгения.

Достойно выступила команда по городошному спорту. Уступив лишь в последней встрече соревнований команде Русскополянского района, наша команда заняла второе место. В составе команды - Некрасов Василий, Белавин Глеб, Белавин Василий, Коркин Виктор, Яковлев Евгений. В личном первенстве среди юношей чемпионом праздника стал Белавин Глеб.

В соревнованиях по автомногоборью команда Исилькульского района (Гречуха Роман, Колиушко Геннадий и Бондаренко Сергей) заняла пятое место.

В турнире по волейболу среди мужских команд 7 место заняли наши волейболисты. Ребята уже много лет входят в восьмерку сильнейших команд области.

В соревнованиях по легкой атлетике команда заняла 11 место. Здесь хотелось бы отметить, что уже традиционно первое место в соревнованиях по прыжкам в длину и прыжкам в высоту завоёвывает Зухов Александр. Впервые за много лет в финале дистанции на100 м был представитель нашего района Попов Артём. Артем занял второе место, показав результат 10.93 секунд и уступив лишь 13 сотых победителю соревнований из Полтавского района. Артем выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Высокие результаты показали Михеев Дмитрий и Белый Константин, став призерами соревнований на дистанциях 800, 1500 и 3000 метров. Заняла 2 место эстафетная команда 4х100 метров в составе Попова Артёма, Зухова Александра, Штремеля Андрея и Дюрягина Данила.

В соревнованиях по гиревому спорту команда Исилькульского района много лет не выступала и итоговое 12 место - неплохой результат. В личном первенстве Ильясов Какен стал серебряным призером, а Маралов Ринат завоевал бронзу.

В соревнованиях по армспорту команда заняла 11 место. Здесь победу в своей весовой категории праздновала Ковалева Яна. Яна так же стала победителем в абсолютном первенстве среди женщин.

Высокое командное место в комплексном зачёте - это не только финальные соревнования, но и другие виды спорта, результаты которых пошли в командный зачет: дзюдо – 2 место, спортивные семьи - 4 место (семья Нейман), конный спорт – 4 место, футбол – 6 место, велоспорт – 6 место, спартакиада школьников – 8 место.

Начальник отдела по молодёжной политике, физической культуре и спорту Евгений Владимирович Яковлев от имени Администрации муниципального района благодарит всех тренеров и представителей, которые готовили спортсменов к соревнованиям и представляли Исилькульский район и, конечно же, спортсменов, принимавших участие в соревнованиях 49 областного летнего сельского спортивно - культурного праздника «Королева спорта - Русская Поляна 2019».

09.07.2019 11:51