08.07.2019 г. прошло расширенное аппаратное совещание при главе Исилькульского муниципального района

Присутствовали заместители главы, начальники управлений, отделов, секторов, руководители служб и ведомств, главы городского и сельских поселений района. Рассмотрены вопросы:

1. О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в первом полугодии 2019 года.

2. О ходе выполнения ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в части разграничения имущества между муниципальным районом и сельскими поселениями за 2018 год и первое полугодие 2019 года.

3. О работе архитектуры городского поселения по выявлению заброшенных домовладений, земельных участков и дальнейшее их использование.

4. О проведении ремонтно-строительных работ в Исилькульском муниципальном районе за первое полугодие и о дальнейших задачах.

5. О проведении ремонтно-строительных работ в Исилькульском городском поселении и о дальнейших задачах.

Подводя итоги аппаратного совещания, глава муниципального района Александр Иванович Лямзин, напомнил всем руководителям о необходимости участия в национальных проектах, грантах, конкурсах, по привлечению финансовых средств в район. Всем руководителям, главам поселений своевременно проводить плановые ремонтно строительные работы, осуществлять контроль соответствующих структур за выполнением данных работ.

А также проводить информационную работу с жителями по благоустройству города и района. Активно принимать участие в общественной жизни района. Всем подведомственным организациям и учреждениям отражать работу по своему направлению через СМИ.

08.07.2019 11:35