Спортсмены Исилькульского района принимают участие в 49-м областном сельском летнем спортивно-культурном празднике "Королева спорта – Русская Поляна-2019"

49-й областной сельский спортивно-культурный праздник «Королева спорта-2019» проходит в рабочем поселке Русская Поляна с 4 по 7 июля.

В программу праздника включены двадцать два вида спорта: баскетбол (муж., жен.), дзюдо, тяжелая атлетика, стрельба пулевая, соревнования лошадей рысистых и верховых пород, военно-прикладное многоборье (ВПМ), гиревой спорт, соревнования спортивных семей, велоспорт, футбол, легкая атлетика, лапта, волейбол (муж., жен), городошный спорт, армрестлинг, борьба греко–римская, полиатлон, шахматы, автомобильное троеборье, мотокросс, а также праздник сельских обучающихся, и спартакиада лиц с ограниченными физическими возможностями. Результаты областной Спартакиады сельских обучающихся учитывается как обязательный вид. Спартакиада лиц с ограниченными возможностями как вид по выбору.

Командное первенство в комплексном зачѐте среди сельских районов определяется по наименьшей сумме очков–мест по двенадцати видам спорта по выбору, пять из которых являются обязательными (легкая атлетика, два игровых, «Спартакиада сельских обучающихся» и один из военно-технических видов (ВПМ, пулевая стрельба, автомногоборье, мотокросс).

Организаторами праздника являются: Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, Министерство культуры Омской области, бюджетное учреждение Омской области «Областной физкультурно–спортивный клуб «Урожай», РОООГО «ДОСААФ России», БУ ОО «Центр паралимпийской сурдлимпийской подготовки», администрация Русскополянского муниципального района.

Цели и задачи праздника: - внедрение физической культуры в повседневную жизнь сельского населения, улучшение физкультурно–оздоровительной и спортивно–массовой работы в коллективах; - широкое использование средств физической культуры в укреплении здоровья; - пропаганда физической культуры и спорта; - строительство новых и реконструкция имеющихся спортивных сооружений, зон отдыха, повышение эффективности использования спортивных сооружений и развитие на них платных услуг, предоставляемых населению.

Торжественное открытие спартакиады состоится сегодня, 5 июля, на стадионе «Целинник».

05.07.2019 11:24