В детском оздоровительном лагере Исилькульского района торжественно открыли первую смену

Гостями мероприятия стали А.И. Лямзин, С.С. Бонковский и другие официальные лица.

Не смотря на пасмурную погоду у детей отличное настроение, улыбающиеся лица. За три дня пребывания в лагере они познакомились друг с другом, освоились в новых условиях, привыкли к правилам и распорядку. А также за это время мальчишки и девчонки поняли, что лагерная смена будет для них незабываемой.

Для того, чтобы дать официальный старт первой смене все жители лагеря собрались в столовой, в дождливую погоду служащей актовым залом. Три отряда построились, произнесли свои названия и девизы. К слову, на этот раз тема смены связана с социальными сетями Интернета.

С открытием смены ребят поздравили глава района А.И. Лямзин, депутат Законодательного Собрания Омской области С.С. Бонковский, начальник Управления образования А.Л. Малашенко. Депутат поощрил четырёх детей Благодарственными письмами и памятными подарками за активное участие в жизни района.

Стоит добавить, что Степан Степанович Бонковский на протяжении нескольких лет регулярно посещает Исилькульский детский оздоровительный лагерь, общается с педагогами, детьми, оказывает поддержку. На этот раз депутат привёз детям мячи для спортивных игр. Пройдя по территории лагеря, корпусам, Степан Степанович отметил все изменения, происходящие по инициативе Главы района и направленные на создание комфортного и безопасного пребывания детей: установлены видеонаблюдение, система оповещения, усилители сотовой связи; в корпусах и столовой установлены пластиковые окна, оборудованы санитарные комнаты, оформление комнат и коридоров стало более красочным и уютным; на территории появилась современная детская спортивно-игровая площадка, площадки для футбола, волейбола, баскетбола, беседки, совсем скоро заработает местная баня.

На первом сезоне в детском оздоровительном лагере Исилькульского района отдохнут и поправят здоровье 108 детей, из них 21 опекаемый. На втором сезоне - 109 детей (47 воспитанников детского дома).

Помощь в проведении церемонии открытия оказали специалисты кино-досугового центра «Победа» и Дворца культуры им. В.В. Радула.

04.07.2019 10:46