Посёлок Лесной с размахом и национальным колоритом отметил 120-летие

Юбилейные гуляния состоялись 29 июня 2019 года. В этот день центральная площадь посёлка Лесной превратилась в ярмарочно-развлекательную площадку, переполненную улыбающимися сельчанами, оформленную яркими баннерами, лентами, шарами.

Почётными гостями праздника стали: глава Исилькульского муниципального района А.И. Лямзин, заместитель главы по социальным вопросам Е.Ф. Коновалова, начальник управления культуры М.В. Завгородько, главы поселений – В.В. Гилль, Ю.В. Черкашин, И.Ю. Башкиров, председатель СПК «Лесной» Ю.Н. Панов. Встречала гостей - глава Лесного сельского поселения Т.А. Резина.

Перед началом празднества официальные лица возложили цветы к мемориалу павшим воинам.

Специалисты Центра традиционной русской культуры «Святозар» совместно с педагогами, социальными работниками, школьниками, подготовили для гостей и местных жителей праздничную программу, включающую русские традиционные игры и конкурсы, угощение национальными блюдами, демонстрацию прикладного творчества. Так, например, одним из самых сложных испытаний было распилить берёзовое полено. Главы с таким заданием общими усилиями и под подбадривающие возгласы сельчан справились на «отлично».

В сельском Доме культуры была оформлена фотовыставка, рассказывающая о трудовых коллективах посёлка Лесной, истории их развития.

В рамках торжественной программы с юбилейной датой сельчан поздравил Александр Иванович Лямзин и вручил Благодарственные письма Администрации Исилькульского муниципального района Резиной Тамаре Александровне, Панову Юрию Николаевичу, Поляк Галине Павловне, Даниловым Светлане Михайловне и Михаилу Петровичу.

Торжественная программа, подготовленная специалистами сельского Дома культуры, включала исторический экскурс, чествование ветеранов, активистов, передовых тружеников, многодетных семей и т.д., концертные номера в исполнение солистов и творческих коллективов Лесного сельского поселения.

Создавать праздник жителям посёлка Лесной помогали специалисты Дворца культуры им. В.В. Радула и Кино-досугового центра «Победа».

01.07.2019 16:46