На территории Омской области с 29.06.2019 г. пройдет оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Мотоциклист»

Принимая во внимание, что с наступлением летнего сезона водители мототранспорта, в том числе мокиков и мопедов, составляют среди участников дорожного движения значительную долю и происшествия с их участием носят, как правило, тяжкие последствия.

Сотрудники Исилькульского ОГИБДД напоминают, что на территории Омской области с 29.06.2019 г. пройдет оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Мотоциклист», основной задачей данного мероприятия является предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, повышения эффективности профилактической работы с данной категорией водителей.

Госавтоинспекция по Исилькульскому району обращается к водителям мототранспорта о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения и культуры поведения на дороге.

Владельцы у кого имеется зарегистрированный мототранспорт и находится в неисправном, либо разукомплектованном состоянии обращаться в РЭП ОГИБДД для его утилизации.

Уважаемые родители! Не приобретайте своим несовершеннолетним детям мопеды и мокики, тем более мотоциклы, тем самым вы подвергаете смертельной опасности своих детей, не позволяйте им пользоваться и управлять мототранспортом, не имеющим водительского удостоверения помните, что только совместными усилиями мы сможем предотвратить трагедии и сохранить жизнь и здоровье нашим детям.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России
по Исилькульскому району