24 июня 2019 года состоялась коллегия при главе Исилькульского муниципального района

На коллегии был рассмотрен вопрос «О подготовке образовательных учреждений района к новому 2019/20 году».

В настоящее время муниципальную сеть представляют 47 образовательных учреждений из них 27 школ, 16 дошкольных образовательных учреждений, 4 учреждения дополнительного образования. По данным предварительного комплектования в 2019-2020 учебном году численность учащихся в дневных общеобразовательных учреждениях составит 5416 человек и 67 человек в вечерней школе.

Весной 2019 года Исилькульскому району была выделена субсидия из областного бюджета на ремонт зданий и материально-техническое оснащение муниципальных образовательных организаций в целях подготовки к новому учебному году в размере 3 572 272, 54 рублей и 71 445,46 рублей.

В целях создания условий для инклюзивного образования детей-инвалидов в МБУ ДО «Исилькульская станция юных натуралистов» выделено 903 749, 41 рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» ПНП «Образование» выделена субсидия на ремонт спортивного зала в МБОУ «Аполлоновская СОШ» в размере 1 893 515,44 рублей.

В рамках регионального проекта «Современная школа» на обновление материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков центры «Точки роста» будут открыты на базе Боевой и Солнцевской школ. На эти цели выделена субсидия на 3 260 286,67 рублей.

В 2019-2020 уч.г. планируется приобрести около 15 239 учебников и 2 920 учебных пособий за счёт областного бюджета на сумму 9 050 133 рублей.

Вопрос о подготовке материально-технической базы образовательных учреждений к новому учебному году и отопительному сезону стоит на контроле Управления образования, Администрации Исилькульского муниципального района, Министерства образования Омской области.

Кроме этого на коллегии был рассмотрен вопрос «О результатах паспортизации Исилькульского муниципального архива, проведённой в 2018 году».

В завершении заседания руководитель МУ МТСР №1 В.В. Дробот вручила начальнику Управления культуры Завгородько М.В. и директору Дворца культуры им. В.В. Радула Бакуменко Т.А. Благодарственны письма за многолетнее плодотворное сотрудничество.

24.06.2019 15:18