В стационарном отделении АУ «КЦСОН Исилькульского района» специалисты по социальной работе и проживающие организовали мероприятие, посвященное «Дню памяти и скорби» - дню, в который, в 1941 году, началась Великая Отечественная война

В знак скорби проживающие почтили минутой молчания павших защитников Отечества, после чего исполняли песни военных лет, читали стихи, посвященные войне, солдатам и многочисленным жертвам. Мероприятие завершилось просмотром советского художественного фильма «На семи ветрах», считающегося классикой жанра среди фильмов о Великой Отечественной войне.

Многие проживающие, детство и юность которых пришлись на тяжелые военные и послевоенные годы, отмечают важность таких мероприятий, напоминающих не только о героизме и отваге советского народа, но и о том, что война – это череда беспощадных и бессмысленных трагедий, это утраты и страдания, которые никогда не должны повториться в истории человечества.

24.06.2019 13:18