В день Памяти и Скорби в Исилькуле состоялось освящение памятника воину-пограничнику и закладка «Капсулы времени»

На Аллее Героев и Славы в день празднования 101 годовщины образования Пограничных войск РФ был открыт памятник Воинам-пограничникам. 22 июня 2019 года в торжественной обстановке памятник освящен Епископом Исилькульским и Русско-Полянским Владыко Феодосием. На церемонии освящения присутствовали Глава района А.И. Лямзин, начальник пограничного отдела в г. Исилькуле Т.А. Будкевич, заместитель главы по социальным вопросам Е.Ф. Коновалова.

После завершения обряда Глава района А.И. Лямзин вручил Благодарственное письмо от Депутата Законодательного Собрания Омской области С.С. Бонковского пограничнику Ивану Николаевичу Попову за весомый вклад по установке памятника.

Капсулу-послание в 2038 год закладывали Александр Иванович Лямзин, Тимофей Алексеевич Будкевич, Владыко Феодосий.

В завершении мероприятия исилькульцы возложили цветы на подножие памятника.

24.06.2019 08:22