Во дворце культуры им. В.В. Радула состоялась торжественная церемония вручения наград лучшим учащимся образовательных учреждений Исилькульского района

Юные исилькульцы, добившиеся больших успехов в учебной, научно-исследовательской, спортивной и творческой деятельности получили именные стипендии, почётные грамоты, благодарственные письма и памятные сувениры. Награды вручали Глава Исилькульского муниципального района А.И. Лямзин, Глава Исилькульского городского поселения В.В. Гилль, начальник Управления образования А.Л. Малашенко.

Денежным вознаграждением Главы Исилькульского района в размере 4-х тысяч рублей награждены 25 учащихся. Денежным вознаграждением Главы Исилькульского городского поселения также в размере 4-х тысяч рублей награждены 10 учащихся.

Почётными грамотами Администрации Исилькульского муниципального района награждены выпускники -2019, достигшие особых успехов в изучении школьных предметов и подтвердившие высокие результаты своей деятельности на ЕГЭ. 7 выпускников в этом году на выпускных вечерах получат медали (5 учащихся СОШ №1, по одному ученику из Исилькульского лицея и СОШ №3).

За активную жизненную позицию Благодарственными письмами Администрации Исилькульского муниципального района награждены 9 учащихся, две школьницы награждены Благодарственными письмами Администрации Исилькульского городского поселения.

Кроме этого, состоялось вручение Благодарственных писем Управления образования победителям и призёрам предметных олимпиад, Почётных грамот Администрации Исилькульского муниципального района выпускникам творческих коллективов художественной самодеятельности.

В рамках торжества объявлены итоги 56-й районной спартакиады обучающихся. Среди средних общеобразовательных школ: 1 место – Солнцевская СОШ, 2 место – СОШ №1, 3 место – Украинская СОШ. Среди основных общеобразовательных школ: 1 место – Городищенская ООШ, 2 место – Водянинская ООШ, 3 место – Гофнунгстальская ООШ. Победители и призёры награждены Кубками и Дипломами соответствующих степеней.

Церемония награждения чередовалась с выступлениями детских коллективов художественной самодеятельности Дворца культуры им. В.В. Радула и КДЦ «Победа».

20.06.2019 16:59