Летняя занятость детей и подростков на контроле высшего руководства муниципального района

Глава района А.И. Лямзин и заместитель главы по социальным вопросам Е.Ф. Коновалова 20.06.2019г посетили ряд учреждений образования, посмотрели, как организованы оздоровление и трудовая занятость школьников. Руководители побывали в городских школах №3 и №4, в каждой из которых лагеря с дневным пребыванием детей посещают немногим более ста учащихся, а также на ремонтных работах по программе летнего трудоустройства заняты несовершеннолетние.

Кроме этого, Александр Иванович и Елена Фёдоровна побывали на Станции юных натуралистов, где также организовано летнее трудоустройство подростков. На станции дети ухаживают за животными, разводят цветники, выращивают овощи.

Завершающим этапом рабочей поездки стал визит в Исилькульский историко-краеведческий музей. В музее на тот момент проводилась экскурсия в одном из выставочных залов для учащихся, посещающих летний лагерь Боевой средней школы.

На территории Исилькульского района за летние месяцы отдохнут и поправят своё здоровье 1071 ребенок, 272 подростка будут трудоустроены. В организации летней занятости несовершеннолетних тесно взаимодействуют школы, учреждения дополнительного образования детей, учреждения культуры, Центр по работе с детьми и молодёжью, Центр занятости населения и другие заинтересованные структуры.

Общаясь с руководителями образовательных организаций, кроме темы летней занятости Глава района обсудил вопросы ремонта зданий и учебных кабинетов.

20.06.2019 16:21