Команды Исилькульского и Омского районов сыграют в финале «Кожаного мяча»

Эти коллективы стали победителями регионального этапа.

На стадионе «Авангард» завершился региональный этап всероссийского турнира по мини-футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». В этом году омские соревнования собрали 53 команды, которые оспаривали путевки на финал в четырех зональных турнирах – трех сельских и одном городском.

В решающую стадию регионального этапа пробились 12 коллективов в трех возрастных категориях. В итоге в младшей из них в финале команда Исилькульского района (тренер Лестенко Денис Юрьевич) переиграла Большеуковский – 4:0.

В средней категории снова не было равных Исилькульцам (тренеры Колесников Вадим Михайлович и Марочков Виниамин Михайлович). На сей раз, они победили команду Знаменского района – 5:0.

Теперь по регламенту соревнований, лучшие команды региона отправятся на финальную часть всероссийских соревнований. Младшие юноши сыграют в Иваново (август), средние – в Смоленске (август). Победители средней возрастной группы смогут посетить товарищеский матч с участием национальной сборной России.

Отслеживать результаты соревнований и следить за любимой командой можно на официальном сайте «Кожаного мяча» в режиме онлайн. Здесь же собрана вся полезная информация о правилах и этапах турнира. Подробности активностей для болельщиков можно найти в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» ВКонтакте. Для тех, кто не сможет прийти поддержать свою команду в финальных матчах турнира, будет организована онлайн-трансляция, доступная в том числе с любых мобильных устройств.

17.06.2019 16:53