Александр Иванович Лямзин совершил рабочую поездку в Украинское сельское поселение

17 июня 2019 года Глава Исилькульского района побывал во всех населённых пунктах Украинского сельского поселения. Основная задача визита – проконтролировать переход на новую систему обращения с ТБО и подготовку села Украинка к проведению районного летнего спортивно-культурного праздника.

В Украинском сельском поселении пять населённых пунктов: с. Украинка, д. Ночки, д. Мясники, д. Кудряевка, д.Новодонка. В поселении самыми первыми на территории Исилькульского района были установлены контейнеры для твёрдых бытовых отходов. В настоящее время завершается перенос контейнеров на бетонные основания. Сельчане активно пользуются контейнерами. С момента установки их содержимое вывозили уже три раза. Как рассказала Глава Украинского сельского поселения Людмила Николаевна Матвеева, понимание с перевозчиком есть, все нюансы обсуждаются с населением. Например, на сходе в Украинке было решено два контейнера поставить около кладбища. Теперь вопрос - куда убирать мусор с могил - не возникает. Сельская администрация ведёт информационную работу с местными жителями по переходу на новую систему обращения с твёрдыми бытовыми отходами. В ближайшие дни при благоприятной погоде будут обустроены подъезды к площадкам в с. Украинка, д. Мясники, д. Новодонка.

Что же касается готовности сельского поселения к проведению районного летнего спортивно - культурного праздника «Королева спорта», то стадион Украинки готов к нему на 99%. Осталось только скосить траву на футбольном поле. Накануне на объекте были отремонтированы трибуны, подготовлены площадки для городошного спорта, прыжков в длину, метания ядра. По словам Л.Н. Матвеевой, сейчас идёт доработка сценария открытия праздника, без новинок и изюминки не обойдётся.

Летний районный спортивно-культурный праздник «Королева спорта Украинка – 2019» пройдёт с 28 по 30 июня.

17.06.2019 16:41