Александр Иванович Лямзин поздравил медиков Исилькульского района с профессиональным праздником

День медицинского работника в России — праздник, который объединяет всех врачей, медбратьев, медсестер, акушеров, аптекарей и других работников, связанных со здравоохранением. В этот профессиональный день они принимают поздравления наряду со своими коллегами из Белоруссии, Казахстана, Украины, Латвии, Молдовы, Армении и других стран. Дата профессионального праздника для медработников не является постоянной. Согласно календарю, День медика в нашей стране празднуется в третье воскресенье июня. И в 2019 году этот день приходится на 16 июня. Праздник — хороший повод отметить лучших. Каждое медучреждение подводит профессиональные итоги работы, чествуя и поздравляя всех сотрудников.

Торжественное собрание в канун праздника состоялось в Исилькульской центральной районной больнице. В самом начале было отмечено, что днем ранее в городе Омске врачу-терапевту Гуртовенко Раисе Николаевне была вручена Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации, так же была объявлена благодарность Министерства здравоохранения Российской Федерации старшей акушерке Куклиной Ольге Михайловне, старшей медицинской сестре Савиной Ольге Васильевне, заведующей гинекологическим отделением Седельниковой Ольге Ивановне.

Медиков района поздравил Александр Иванович Лямзин. Руководитель муниципалитета поблагодарил работников здравоохранения за профессионализм, добродушие и отзывчивость, пожелал стабильного процветания. Наиболее отличившимся работникам Глава района вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма Администрации Исилькульского муниципального района.

С праздником коллег поздравил главный врач больницы Владимир Валентинович Давыдов. Руководитель учреждения вручил работникам Почётные грамоты и объявил благодарность Министерства здравоохранения Омской области, затем вручил Почётные грамоты и объявил благодарность местного уровня.

С поздравлениями и пожеланиями к медикам обратился и.о. главы Исилькульского городского поселения Виталий Алексеевич Сугейко. Виталий Алексеевич поощрил виновников торжества Почётными грамотами и Благодарственными письмами Администрации Исилькульского городского поселения.

Праздничное настроение коллективу Центральной районной больницы помогли создать солисты и творческие коллективы Дворца культуры им. В.В. Радула.

14.06.2019 15:52