День России — официальный государственный праздник, отмечаемый ежегодно 12 июня

Праздничная дата была учреждена первым российским президентом Борисом Ельциным в 1994 году.. В этот день в 1990 году был подписан важнейший для истории страны документ — Декларация о государственном суверенитете РСФСР. А спустя год 12 июня в республике прошли первые народные демократические выборы.  Изначально праздник именовали Днем принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР или Днем независимости. В 2002 году старое название было решено переименовать на более емкое и актуальное — День России . Все это время 12 июня было и остается выходным днем. В стране проходят праздничные мероприятия, концерты.

Волонтеры отряда «МИР» в честь этого знаменательного события провели викторину на знание государственной символики РФ, за правильные ответы всем участникам викторины были вручены магниты, детям- значки.

В 17.00 часов возле Дворца культуры состоялся праздничный концерт. Глава Исилькульского района А.И. Лямзин вместе с начальником Миграционного пункта отдела МВД России по Исилькульскому району А.А. Ляшенко вручили в торжественной обстановке паспорта молодым гражданам Российской Федерации. Активистка волонтерского отряда «МИР» г. Исилькуля Анна Зубенко вручила ребятам символические подарки от Ценра по работе с детьми и молодежью.

И по традиции в городском парке наши волонтеры раздавали триколоровские ленты всем жителям города. Ленточка-триколор - маленькая копия российского флага, которая выражает патриотизм и любовь к Родине. Мы с радостью вышли поздравить прохожих с праздником, ведь раздавая ленточки, мы делимся хорошим настроением. Погода не подвела, поэтому атмосфера создалась очень позитивная.

13.06.2019 11:35