В Исилькуле отметили один из самых молодых государственных праздников страны

История Дня России начинается в 1990 году, когда первый съезд народных депутатов СССР принял декларацию о государственном суверенитете российского государства. Спустя два года Верховный совет постановил учредить праздник День независимости России, а в 1998 году президент Борис Ельцин предложил переименовать его в День России.

12 июня 2019 года в районном центре состоялись:

• «Под флагом моей страны» - гражданско-патриотическая акция ДК им. В.В. Радула;
  • «Славься Отечество наше» - информационно - поздравительная акция КДЦ «Победа»;
  • «Символы России: история развития» - выставка Исилькульского историко-краеведческого музея;
  • «Я люблю тебя, Россия!» - патриотический марафон Централизованной библиотечной системы;
  • «Горжусь тобой, моя Россия» - детская познавательная игровая программа Дворца культуры им. В.В.Радула;
  • V районный фестиваль патриотического творчества «Тебе, Россия посвящаю…»;

В рамках праздничной программы состоялось чествование жителей за высокие профессиональные достижения в экономической, социальной, творческой, сельскохозяйственной деятельности на благо Исилькульского муниципального района. Весь день в Парке культуры и отдыха работали аттракционы.

13.06.2019 09:18