Исилькульский муниципальный район
Портал Правительства Омской области

Дворец культуры им. В.В. Радула 8 июня стал местом проведения 19-го районного конкурса детского и юношеского творчества «Звёздная дорожка Исилькуль – 2019»

На сцене дворца своё творчество продемонстрировали порядка 200 участников. Жюри отсмотрели 74 номера.

Состав жюри:

  • Завгородько Марина Викторовна - председатель жюри, начальник Управления культуры Исилькульского района;
  • Малькова Ольга Михайловна - специалист по театральному жанру, заведующая отделом по сохранению и развитию национальных культур и религий на территории Исилькульского района;
  • Венгерская Нина Владимировна - специалист по направлению хореография, преподаватель Исилькульской Детской школы искусств
  • Терлецкая Ольга Родионовна - специалист по направлению хореография, балетмейстер Дворца культуры имени В. В. Радула;
  • Бугленко Александра Геннадьевна - специалист по вокальному жанру, преподаватель Исилькульской детской школы искусств;
  • Ивашова Ольга Васильевна – председатель счётной комиссии конкурса, заведующая отделом Культурно-досуговой деятельности Дворца культуры.

Результаты конкурса:

Лауреаты III степени Номинация Вокал

  • Минина Дарья - солистка Новорождественского филиала МБУ «Исилькульская централизованная клубная система» - рук - ль Сухова Ольга Михайловна;
  • Алина Нурпеисова Баррикадский филиал МБУ «Исилькульская централизованная клубная система» рук - ль Беннер Татьяна Эвальдовна;
  • Самсонова Анастасия МБУ «Дворец культуры им. В.В.Радула» ИМР-рук-ль Комакина Виктория Сергеевна;
  • Образцовый ансамбль «Русская песня» МБУ «Дворец культуры им.В.В.Радула» ИМР-рук-ль Комакина Виктория Сергеевна;
  • Ульрих Алина Первотаровский филиал МБУ «Исилькульская централизованная клубная система» Попова Наталья Вячеславовна;
  • Детская вокальная группа «Мелодия» Солнцевский филиал МБУ «Исилькульская централизованная клубная система»- рук - ль Вайман Екатерина Владимировна
  • Хасенова Аимгуль Боровской сельский клуб Боевого филиала МБУ «Исилькульская централизованная клубная система» - рук - ль Апенова Ляззят Зейнулловна
  • Кармсакова Зарина Боровской сельский клуб Боевого филиала МБУ «Исилькульская централизованная клубная система» - рук - ль Апенова Ляззят Зейнулловна
  • Токарева Алёна Муниципальное казённое учреждение «Украинский дом культуры» Украинского сельского поселения Исилькульского района-рук-ль Токарева Надежда Васильевна

Лауреаты III степени Номинация Хореография.

  • Образцовый хореографический ансамбль «Солнечная энергия» Исилькульская детская школа искусств» - преподаватель Венгерская Нина Владимировна
  • Ансамбль танца «Ритмы планеты» Гофнунгстальский СДК Кухаревский филиал МБУ ««Исилькульская централизованная клубная система» -рук-ль Пынникова Светлана Викторовна
  • Ансамбль танца «Ассорти» Лесной филиал МБУ «Исилькульская централизованная клубная система» - рук-ль Милащенко Кристина Николаевна
  • Образцовый ансамбль танца «Росинка» Боевой филиал МБУ «Исилькульская централизованная клубная система» - рук-ль Янько Светлана Анатольевна
  • Ансамбль современной и бальной хореографии «Визит» (Подготовительная группа 4-7 лет) МБУ «Дворец культуры им. В. В. Радула» рук - ль Юдин Владимир Иванович

Лауреаты II степени Номинация Вокал

  • Образцовая вокальная студия «Звонкие голоса» (7-11 лет) МБУ «Дворец культуры им.В.В. Радула» ИМР – рук - ль Кек Анна Владимировна
  • Шевелёва Варвара-солистка Боевого филиала МБУ «Исилькульская централизованная клубная система» -рук-ль Янько Светлана Анатольевна
  • Баяндин Женс Боровской сельский клуб Боевого филиала МБУ «Исилькульская централизованная клубная система» - рук - ль Апенова Ляззят Зейнулловна
  • Гаврилова Диана Муниципальное казённое учреждение «Украинский дом культуры» Украинского сельского поселения Исилькульского района-рук-ль Бурьян Виктор Николаевич
  • Юлия Беннер Баррикадский филиал МБУ «Исилькульская централизованная клубная система» - рук - ль Беннер Татьяна Эвальдовна
  • Ратушняк Артём(художественное слово) Кухаревский филиал МБУ «Исилькульская централизованная клубная система» - рук – ль Ирина Алексеевна Шевелёва

Лауреаты II степени Номинация Хореография

  • Васильева Марина солистка образцового ансамбля танца «Радуга» МБУ кино-досуговый центр «Победа» - рук- ль Венгерская Нина Владимировна
  • Образцовый ансамбль танца «VIKTORIA» Муниципальное казённое учреждение «Украинский дом культуры» украинского сельского поселения Исилькульского района-рук-ль Дегтярёва Марианна Владимировна
  • Ансамбль современный и бальной хореографии «Визит» (17-19 лет) МБУ «Дворец культуры им. В. В. Радула» рук - ль Юдин Владимир Иванович

Лауреаты I степени Номинация Вокал

  • Полина Шевелёва солистка образцового ансамбля «Русская песня» МБУ «Дворец культуры им.В.В.Радула»ИМР-рук-ль Комакина Виктория Сергеевна
  • Синеокая Купава Детская школа искусств имени И.Н.Зонова р.п. Москаленки – рук - ль Волченкова Наталья Борисовна
  • Шилаева Арина МБОУДО Москаленского муниципального района Омской области «Москаленский центр дополнительного образования» -рук-ль Милютина Светлана Анатольевна
  • Алина Шесслер - солистка образцовой вокальной студии «Звонкие голоса» МБУ «Дворец культуры им.В.В.радула» ИМР-рук-ль Кек Анна Владимировна
  • Артём Зайцев Гофнунгстальский СДК Кухаревский филиал МБУ «Исилькульская централизованная клубная система» - рук - ль Пынникова Светлана Викторовна
  • Полина Перевалова-солистка образцовой вокальной студии «Звонкие голоса» МБУ «Дворец культуры им.В.В.Радула» ИМР-рук-ль Кек Анна Владимировна
  • Нургалиев Айдар Первотаровский филиал МБУ ««Исилькульская централизованная клубная система» - рук – л ь Попова Наталья Вячеславовна

Лауреаты I степени Номинация Хореография

  • Ансамбль современный и бальной хореографии «Визит» МБУ «Дворец культуры им.В.В.Радула» рук - ль Юдин Владимир Иванович
  • Кушнерик Ирина солистка образцового ансамбля танца «Радуга» МБУ кино-досуговый центр «Победа» - рук - ль Венгерская Нина Владимировна
  • Студия спортивного бального танца «Импульс» МБУ «Дворец культуры им.В.В.Радула» ИМР-рук-ль Слабодчикова Екатерина Игоревна
  • Ансамбль современный и бальной хореографии «Визит»(8-10 Детский танец) МБУ «Дворец культуры им. В. В. Радула» рук - ль Юдин Владимир Иванович
  • Ансамбль современный и бальной хореографии «Визит»(8-10 Детский танец) МБУ «Дворец культуры им. В. В. Радула» рук - ль Юдин Владимир Иванович

Стоит добавить, что в программу Звёздной дорожки, кроме конкурсной программы, вошли – игровая программа «Крейзи данс», работа фотозоны и бодиарт. А также торжественная церемония закрытия районного конкурса. Для детей и подростков мероприятие стало незабываемым ярким праздником, предоставляющим возможность продемонстрировать свой талант, ощутить себя частью большой дружной творческой семьи. Учредителями и организаторами конкурса выступают Администрация Исилькульского муниципального района, Управление культуры, Централизованная клубная система Исилькульского района и Дворец культуры им. В.В. Радула. Конкурс проводился уже в 19-ый раз, основные цели: популяризация творчества юных талантов, формирование творческого потенциала, обмен опытом среди специалистов культуры.

 


11.06.2019 09:14

версия для печати

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter

фотогалерея