Глава района Александр Иванович Лямзин принял участие в селекторном совещании по вопросам завершения посевной кампании

На селекторном совещании, который провёл министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Валентинович Дрофа, также обсуждались вопросы по работе с засеянными площадями, страхованию посевов и защите растений.

На совещании прозвучало, что из-за дождливой погоды некоторые районы немного отстали от прежних высоких темпов посевов. В связи с этим было рекомендовано уделить особое внимание подтопленным площадям, взять их на контроль с целью создания кормовой базы для животноводства или под посев озимых культур.

По данным Управления сельского хозяйства на 07.06.2019 в Исилькульском районе посев яровых культур проведён на 94,5 % посевных площадей. Однолетних трав посеяно 81 %, силосных – 96,2 %. Столько же посеяно пшеницы.

В конце селекторного совещания аграриям было рекомендовано начать подготовку к кормозаготовительным работам и уделить особое внимание защите растений.

07.06.2019 15:08