Во Дворце культуры имени В.В.Радула состоялась праздничная концертная программа «Профессия добра», посвящённая Дню социального работника

День социального работника отмечается в России уже 13 лет. Дата 8 июня выбрана на основании исторической связи времен: 300 лет назад Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.

На праздничной программе работала выставка декоративно-прикладного творчества, подготовленная коллективом комплексного центра социального обслуживания населения и фотовыставка об учреждениях социальной защиты населения Исилькульского района.

В настоящее время социальные работники оказывают поддержку малообеспеченным людям, сиротам, инвалидам и пенсионерам, поэтому красный цвет в календаре профессиональных праздников для них – это благодарность общества за их труд, доброе сердце и отзывчивость.

Накануне профессионального праздника социальные работники принимали поздравления от главы Исилькульского района Александра Ивановича Лямзина, заместителя главы Исилькульского городского поселения Виталия Алексеевича Сугейко, руководителя УМТСР Омской области № 1 Валентины Викторовны Дробот, руководителя АУ «КЦСОН Исилькульского района» Юрия Витальевича Бахтина и других почётных гостей.

Лучшие работники социальной сферы были награждены почётными грамотами Правительства Омской области, Администрации Исилькульского района. Заместитель руководителя Департамента социальной поддержки МТСР Омской области Олег Олегович Крутов вручил лучшим соцработникам почётные грамоты и благодарственные письма Министерства труда и социального развития Омской области. С музыкальными подарками выступили творческие коллективы Дворца культуры имени В.В.Радула.

07.06.2019 14:25