06.06.2019 г. прошло заседание антинаркотической комиссии Исилькульского муниципального района

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О деятельности антинаркотических комиссий на территориях Лесного и Медвежинского сельских поселений.

2. О состоянии наркоситуации на территории Исилькульского муниципального района, об организации работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории Исилькульского муниципального района.

3. О роли молодежных и детских общественных объединений в формировании гражданственности и патриотического воспитания подрастающего поколения, профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

Подводя итоги заседания комиссия решила: с целью повышения эффективности в работе в сфере противодействия подростковой наркомании и наркопреступности несовершеннолетних и молодежи, главам поселений продолжить работу по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли, проводить информационно-пропагандистские мероприятия антинаркотической направленности, с размещением материалов в местных СМИ. Образовательным учреждениям, органам системы профилактики, молодежной политики проводить информационно – просветительские работу, лекции, с использованием профилактической направленности (календари, буклеты, плакаты).

07.06.2019 09:47