Исилькульцы отпраздновали 220-летие великого русского писателя А.С.Пушкина

Интерактивный марафон, который организовали к юбилейной дате работники Исилькульской централизованной библиотечной системы, прошёл под названием «В волшебной пушкинской стране». 6 июня библиотекари предстали перед своими читателями в образах известных персонажей пушкинских произведений. В городском парке для мальчишек и девчонок была организована познавательно-развлекательная программа, после которой приступили к работе интерактивные площадки, где продолжились игры и развлечения.

Кроме этого, в День рождения А.С.Пушкина работал открытый микрофон. Любой желающий мог прочитать вслух отрывок из любимого произведения русского классика. Также в этот день работала книжная выставка «За пушкинской строкой».

Пушкинский день России, который отмечается ежегодно, 6 июня – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя. Пушкин сыграл огромную роль в истории российской культуры, поэтому его рождение всегда отмечают с большой торжественностью. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты.

07.06.2019 09:27