9.06.2019 года на территории Исилькульского района, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Исилькульскому району, провели профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД было выявлено 10 административных правонарушений 2 из которых по статье 12.6 Административного кодекса Российской Федерации», 2 нарушения правил перевозки несовершенных детей и прочие.

Госавтоинспекция по Исилькульскому району обращается к водителям мототранспорта о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения и культуры поведения на дороге.

Владельцы у кого имеется зарегистрированный мототранспорт и находится в неисправном, либо разукомплектованном состоянии обращаться в РЭП ОГИБДД для его утилизации.

Уважаемые родители! Не приобретайте своим несовершеннолетним детям мопеды и мокики, тем более мотоциклы, тем самым вы подвергаете смертельной опасности своих детей, не позволяйте им пользоваться и управлять мототранспортом, не имеющим водительского удостоверения помните, что только совместными усилиями мы сможем предотвратить трагедии и сохранить жизнь и здоровье нашим детям.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России
по Исилькульскому району