Александр Иванович Лямзин побывал с рабочим визитом в Кухаревском сельском поселении

Глава Исилькульского района 05 июня 2019 года с целью контроля над ходом реализации мусорной реформы посетил Кухаревское сельское поселение. Александр Иванович Лямзин побывал в д. Гофнунгсталь, д. Пучково, с. Маргенау, п. Кухарево, д. Николайполь.

Во всех населённых пунктах поселения установлены контейнеры для ТБО и население ими активно пользуется. Как пояснила глава Кухаревского сельского поселения Елена Михайловна Пальчик, расположение контейнерных площадок согласовывалось с местными жителями и обсуждалось с перевозчиком. Всего в сельском поселении установлено 12 восьми кубовых контейнеров и уже дважды регоператор вывозил их содержимое. Все контейнеры на бетонных основаниях, к каждому есть удобный подъезд. Единственное место, где требуется доработка – деревня Николайполь. Здесь небольшой участок дороги до контейнеров после обильного дождя становится трудно проезжим. Привести его в норму - полномочия района.

Александр Иванович Лямзин подчеркнул, что все обязательства района и поселений по переходу на новую систему обращения с ТБО, должны выполняться в полном объёме.

05.06.2019 17:44