О льготных условиях проезда многодетным семьям

В целях реализации государственной политики в сфере социальной поддержки многодетных семей (далее – целевая группа) Акционерным обществом "Федеральная пассажирская компания" (далее – АО "ФКП") принято решение о предоставлении скидки многодетным семьям в размере 20 процентов (далее соответственно – скидка, льготные условия проезда) за проезд в купейных вагонах поездов сообщением по Российской Федерации (далее – внутригосударственное сообщение).

Скидка в указанном размере предоставляется взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет. Дети младше 5 лет путешествуют бесплатно, в том случае если ребенок не занимает отдельного места. Для детей в возрасте от 5 до 10 лет предусмотрен детский тариф.

Льготные условия проезда действуют в июне, июле 2019 года. Приобретение билетов по льготным условиям проезда возможно с 31 мая 2019 года.

Билеты на проезд со скидкой оформляются только в кассах АО "ФКП" при предъявлении удостоверения многодетной семьи.

04.06.2019 16:30