В Исилькульской детской школе искусств особенный праздник – выпускной!

За окном цветет месяц май: радуют взор гроздья сирени и белоснежная роскошь яблоневого цвета. А у нас в Исилькульской детской школе искусств особенный праздник – выпускной! И вот 25 юных артистов, среди которых пианисты, баянисты, аккордеонисты, хоровики и хореографы, прощаются с родной школой, где им были всегда рады.

Несмотря на то, что у многих уже во всю шли экзамены в общеобразовательной школе, ребята принимали активное участие в подготовке к своему празднику, и оказалось, что детки у нас умеют не только петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах, но и отлично держатся на сцене и справляются со своими ролями. А многие из ребят впервые пели в большом хоре, но справились со своей задачей.

И вот, в уютном и красивом зале, где сегодня, 29 июня, даже на стенах зацвели весенние цветы и весело разместились разноцветные шарики, наши любимые ученики попрощались со школой и своими любимыми педагогами.

Было упомянуто и о трудностях, с которыми сталкивались ребята, и о том, как проходят иногда уроки, даже были советы, как успешно учиться. Не секрет, что многие перебарывали желание бросить это нелегкое дело навсегда. Но все же они дошли до конца, справились, успешно сдали все экзамены, и все зрители видели, какие красивые и счастливые дети и ученики у них.

Неоценима роль родителей в этом процессе, о чем упомянули ведущие и директор, Елена Викторовна Шалимова. Растрогали выступления родителей Ольги Владимировны Жолнерчук и Янцен Петра Францевича. Они озвучили все то, что было в сердцах у всех родителей, и у всех от радости светились глаза.

Провели и подготовили мероприятие Анна Николаевна Галай, Александра Геннадьевна Бугленко и Тамара Тимофеевна Теплинская. Они очень старались и переживали, чтобы все прошло хорошо, и дети бы вспоминали свой выпускной с теплотой в сердце.

И вот, спев свою финальную песню, душевную и слегка грустную, наши герои вечера вручили красивые розы преподавателям и поспешили запечатлеться на фото со своими преподавателями, чтобы память об этом дне и об учебе в школе была еще ярче. Все были такие нарядные и улыбчивые, и преподаватели, и их ученики, но все же было грустно расставаться с творческой жизнью и людьми, которые стали родными за эти годы.

Пожелаем же детям счастливой судьбы, чтобы невзгоды обходили стороной, и их окружали родные милые люди и верные друзья! В добрый путь!

04.06.2019 15:14